Schützenkönige - Die "Freischützen" Pemmering e.V.

Die "Freischützen" Pemmering e.V.
Direkt zum Seiteninhalt

Schützenkönige

Über uns



Schützenkönig 2024

Christoph Lanzl





Aufgelegt König 2024

Helmuth Walbrunn





Jugendkönigin 2024

Katharina Geisenhof







Lasergewehr-Königin 2024

Johanna Kielbassa




_________________________________________________________________________________________________________________________________________



Schützenkönig 2023

Peter Fruth





Aufgelegt Königin 2023

Annemarie Hobmaier


Schützenkönig 2023 der Freischützen Pemmering e.V. ist Peter Fruth mit einem 10,7 Teiler
Schützenkönigin der Aufgelegt Schützen 2023 ist Annemarie Hobmaier mit einem 8,6 Teiler
Bild folgt



Jugendkönig 2023

Michael Lanzl




v.l: 1. Schützenmeister Merlin Zakrzewski, 3. Stephan Kittl 22,0-Teiler, 1. Peter Fruth 10.7-Teiler, 2. Alois Gaigl 20,2-Teiler
v.l 1. Schützenmeister Merlin Zakrzewski, 3. Anne Stachl 9,4-Teiler, 1. Annemarie Hobmaier 8,6-Teiler, 2. Silva Hacker 9,0-Teiler
v.l.: 1. Schützenmeister Merlin Zakrzewski, 2. Johannes Lanzl, 3. Teresa Männer


Alle Könige 2023
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Schützenkönig 2022 Allgemein - Lorenz Allgeier



Schützenkönig 2022

Lorenz Allgeier





Aufgelegt Königin 2022

Inge Nirschl





Jugendkönig 2022

Samuel Vitzthum


Schützenkönige 2022 - v.l. 3. Merlin Zakrsewski, 1. Lorenz Allgeier, 2. Manuel Ober
Schützenkönige Auflage 2022 - v.l. 3. Helmut Hobmaier, 1. Inge Nirschl, 2. Martha Walbrunn, 1. Schützenmeister Merlin Zakrzewski
Jugendkönige 2022 - v.l. 3. Ronja Berger, 1. Samuel Vitzthum, 2. Andreas Hacker, 1. Schützenmeister Merlin Zakrzewski


Alle Könige 2022
___________________________________________________________________________________________________________________________________________



Schützenkönig 2020-21

Josef Hacker





Aufgelegt Königin 2020-21

Gertraud Bauer





Jugendkönig 2020-21

Michael Lanzl




Alle Könige 2020-21
___________________________________________________________________________________________________________________________________________



Schützenkönig 2019

Josef Hacker





Aufgelegt Königin 2019

Elfriede Ober





Jugendkönig 2019

Michael Lanzl




Alle Könige 2019
___________________________________________________________________________________________________________________________________________



Schützenkönig 2018

Stephan Kittl





Aufgelegt König 2018

Helmuth Walbrunn





Jugendkönig 2018

Matthias Fruth


v.l. 1. Schützenmeister Josef Schweiger, 3. Jugendkönig Michael Lanzl, 3. Schützenkönig Harry Reisinger, Jugendkönig Matthias Fruth, Schützenkönig Stephan Kittl, Vizekönig Josef Hacker, Aufgelegt König Helmut Walbrunn, Vize-Jugendkönig Johannes Lanzl, 3. aufgelegt Königin Annemarie Hobmaier, 2. aufgelegt König Helmut Hobmaier


Alle Könige 2018
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Schützenkönigin Frauke Fruth
Vizekönig Manuel Allgeier
3. Marlene Geyer
Foto: Harry Reisinger



Schützenkönigin 2017

Frauke Fruth

weitere Bilder
Aufgelegt König 2017 Merlin Zakrzewski
2. Helmut Hobmaier
3. Georg Obermeier
Foto: Harry Reisinger



Aufgelegt König 2017

Merlin Zakrzewski


v.l. 1. Schützenmeister Josef Schweiger, Vizekönig Michael Pointner, Jugendkönig Matthias Fruth, 3. Timo Fruth
Foto: Harry Reisinger



Jugendkönig 2017

Matthias Fruth


___________________________________________________________________________________________________________________________________________
Schützenkönig 2016 Schweiger Josef sen.
Vizekönigin Anne Stachl
3. Frauke Fruth
Foto: Harry Reisinger



Schützenkönig 2016

Josef Schweiger sen.


Pressebericht und weitere Bilder
Jugendkönig Marius Schaufler
2. Moritz Vogl
3. Michael Pointner
Foto: Harry Reisinger



Jugendkönig 2016

Marius Schaufler
___________________________________________________________________________________________________________________________________________
Wurstkönigin Schaufler Birgit, Schützenkönig Schweiger Josef sen., Brezenkönig Brenner Florian, 1. Schützenmeister Schweiger Josef



Schützenkönig 2015

Josef Schweiger sen.


___________________________________________________________________________________________________________________________________________
Schützenkönig Manuel Allgeier
Wurstkönig Josef Schweiger
Brezenkönig Markus Berg
Quelle: Lorenz Allgeier



Schützenkönig 2012

Manuel Allgeier


Jugendkönig Thomas Angermaier
Wurstkönig Florian Berg
Brezenkönig Maxi Angermaier
Quelle: Lorenz Allgeier



Jugendkönig 2012

Thomas Angermaier



___________________________________________________________________________________________________________________________________________
Schützenkönig Stefan Schweiger
Wurstkönig Josef Schweiger sen.
Brezenkönig Manuel Ober, Schützenmeister Josef Schweiger
Quelle: Lorenz Allgeier



Schützenkönig 2010

Stefan Schweiger


Jugendkönig Markus Berg,
Wurstkönig Manuel Allgeier
Brezenkönig Sebastian Friedl, Schützenmeister Josef Schweiger
Quelle: Lorenz Allgeier



Jugendkönig 2010

Markus Berg
___________________________________________________________________________________________________________________________________________
1. Schützenkönigin Veronika Hartbrunner
Wurstkönig Roman Ober
Brezenkönig Helmut Hobmaier

Jugendkönig Stefan Schweiger
Wurstkönig Markus Berg
Brezenkönig Manuel Allgeier
Quelle: Lorenz Allgeier



Schützenkönigin 2008

Veronika Hartbrunner



Jugendkönig 2008

Stefan Schweiger



___________________________________________________________________________________________________________________________________________
Schützenkönig Helmut Hobmaier

Quelle: Lorenz Allgeier



Schützenkönig 2007

Helmut Hobmaier






Zurück zum Seiteninhalt